Главная » Статьи » Статьи

Защита Вашего питомца

Защитите Ваших питомцев!

Возможно, Ваша собака живет во дворе. 
И возможно Ваша кошка большую часть жизни проводит на диване. 
Ваши домашние животные уникальны, но всем им требуется вакцинация для повседневной защиты от опасных инфекционных заболеваний.

Серия вакцин НОБИВАК для собак и кошек обеспечивает эту защиту,  давая Вашему ветеринарному врачу  возможность подобрать оптимальную схему вакцинации для Вашего питомца.


НАИБОЛЕЕ РАСПРОСТРАНЕННЫЕ ИНФЕКЦИОННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ:

 

Чума плотоядных, аденовирусный гепатит, парвовирусный энтерит и бешенство являются наиболее опасными болезнями собак со смертельным исходом. 
Поэтому очень важным является защита от данных инфекций. Кроме того, вольерный кашель и лептоспироз являются угрозой для здоровья собак в зависимости от географической области, окружающей среды и образа жизни. Желательно удостоверится, пообщавшись с Вашим ветеринарным врачом,  что собака полноценно защищена от заболевания. 

 

Чума плотоядных – вирусное высоко контагиозное (очень заразное) заболевание, которое проявляется в респираторной, желудочно-кишечной и нервной формах. Основные признаки заболевания могут включать лихорадку, понос, гнойные выделения из глаз и носа, потерю веса и судороги. Заболевание зачастую приводит к летальному исходу, а в случаи выздоровления к не поправимым повреждениям нервной системы (судороги конечностей). Поэтому ранняя и длительная защита собак является важной и необходимой. 

 

 Инфекционный гепатит - является широко распространенным заболеванием собак. Вирус  поражает печень, почки, глаза и другие органы. Проявляется заболевание лихорадкой, помутнением роговицы глаза (синий глаз), кровотечением и летальным исходом. Вакцины Нобивак DHP  и Нобивак DHPPi обеспечивают безопасную и длительную защиту против инфекционного гепатита. 

 

 Парвовирусный энтерит – высоко контагиозное заболевание с серьезным поражением желудочно-кишечного тракта. В окружающей среде вирус от больных собак сохраняется длительный период времени и легко передается через фекалии на обуви, предметах обихода, шерсти собак или лапах собак. Заболевание может вызвать потерю аппетита, рвоту, язвы в кишечнике и  кровавый понос, который может привести к обезвоживанию (недостаток жидкости в организме). При серьезном обезвоживании смерть может наступить в течение 48-72 часов. Вакцины Нобивак DHP  и Нобивак DHPPi обеспечивают защиту в течение 3 лет. 

 

 Бешенство – все наземные млекопитающие восприимчивы к вирусу бешенства. Основной путь заражения от больных животных: вирус при укусе попадает со слюной. Клинические признаки разнятся в зависимости от формы заболевания:   
- Паралитическая форма бешенства характеризуется прогрессирующим параличом мышц глотки. При этом животное не может пить, глотать, что приводит к обильному слюноотделению. У некоторых животных вследствие паралича лицевых мышц наблюдается отвисание нижней челюсти и изменение голоса (хриплый вой или мяукание). 
- Нервная форма связана с проникновением вируса в зрительный нерв. У собак наблюдается  расширение зрачков, галлюцинации, безудержный  вой и  агрессивное поведение. 
Больное животное с любыми клиническими признаками может заразить как человека, так и других животных. К счастью, вакцина Нобивак Rabies очень эффективна и предотвращает заражение в течение 3-х лет

 

Вольерный кашель или кашель питомников, или бордетеллиоз, или инфекционный трахеобронхит. Возбудителями являются ряд инфекционных и вирусных агентов: 
- Бордетелла бронхисептики (B.bronchiseptica) 
- Аденовирус дыхательных путей (аденовирус тип 2) 
- Вирус парагриппа собак 
Передача происходит воздушно-капельным путем от больных собак и кошек или предметы их обихода (миска, намордник, поводок, игрушки и пр.). Заболевание проявляется в виде приступов сухого кашля длительностью до нескольких недель. Риск заболевания повышается у собак содержащихся скучено или часто общающиеся с другими собаками или кошками (клиники, питомники, выставки, площадки выгула). Ваш ветеринарный врач может рекомендовать вакцинацию питомца против инфекционного трахеобронхита. Комбинация вакцины Нобивак КС обеспечивает полноценную защиту от вольерного кашля.

 

Лептоспироз. Возбудителем является различные типы бактерии Leptospira. Бактерия приводит к повреждению почек и печени, что может привести к остановке почек и снижении функции печени. Клинически заболевание проявляется в виде отказа от корма, рвоты, угнетения общего состояния.   Передача лептоспир происходит от больных к здоровым животным через мочу или через загрязненные мочой предметы обихода. Лептоспироз распространен не во всех географических регионах, но если Вы живете или путешествуете с собакой в зараженную область, важно привить Ваше животное. 

 

Категория: Статьи | Добавил: Vetlikar (17.07.2012)
Просмотров: 459 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Vetservice