Главная » Статьи » Статьи

Какая самая опасная акула?
Любого обитателя морских глубин, при размерах, равных или больших, чем человек, можно считать животным, которое представляет для нас потенциальную угрозу. Особенно данное утверждение относится к хищникам.

Акулы больших размеров, за счет наличия мощнейших челюстей имеют возможность нанести человеку такие увечья, которые в большинстве случае приводят к его смерти (шок, обильное кровотечение и другие причины). Буквально за два или три укуса превращает тело человека в несколько кусков мяса, а шкура акул обладает очень высокой жесткостью, за счет чего она может легко нанести вред мягкому гидрокостюму и очень сильно исцарапать кожу.
Среди всех видов акул, наибольшую угрозу для людей представляют: тигровая, бычья и большая белая акулы. Известны также случаи нападения на людей со стороны акулы-молота, акулы-мако и голубой акулы.
 
Отличительной особенностью нападения акул, является повышенная активность во время наступления сумерек, а также в морских и океанских глубинах. Ахиллесовой пятой у акул приянто считать жабры и глаза. В случае нападения на вас акулы, самое главное – не паниковать и стараться быть максимально внимательным.


Источник: http://www.theanimalworld.ru/
Категория: Статьи | Добавил: Vetlikar (21.09.2013)
Просмотров: 654 | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Vetservice